Быдло убивает культуру - «Новости дня»

  • 03:21, 01-мар-2019
  • Новости дня
  • Finch
  • 0


Посмотрите на это убожество.



А когда-то это была рукописная фреска, радовавшая взгляд простых петербуржцев и гостей культурной столицы.



А вот это. Нормально смотрится?! Смотрелось! Потому что теперь этот здание-памятник выглядит вот так:














Ну, и бонус:

 







Быдло убивает культуру - «Новости дня»







Самое ужасное, что на деле – это ничем не прикрытый вандализм в угоду собственникам объектов. Они проводят несогласованные работы, не выполняют предписаний управления и не следят за сохранностью этих объектов. Сотни значимых для города и страны зданий подвергаются зверской реконструкции или сносу.
Сейчас в Петербурге насчитывается 8 464 культурных и исторических памятников, являющихся объектами культурного наследия, из которых половина – федерального значения.

До нашего времени не дожили сотни ценных объектов культурного наследия. С таким халатным отношением собственников и членов Управления по госохране объектов культурного наследия совсем скоро в городах не останется мест, зданий и памятников, которыми так приятно было наслаждаться.

 


























Закрывать глаза на эти случаи никто никогда не станет.

Тот факт, что из одухотворенного и живописного города Питер медленно, но верно превращается в банальный и примитивный, будет капля за каплей переполнять чашу терпения горожан. Чтобы не ждать, пока это наступит и не издеваться над жителями города, нужны решительные действия правительства города. И они есть: Александр Беглов сегодня возглавил рабочую группу по вопросам восстановления памятников культурного наследия. Хочешь сделать хорошо – сделай это сам.


Посмотрите на это убожество. А когда-то это была рукописная фреска, радовавшая взгляд простых петербуржцев и гостей культурной столицы. А вот это. Нормально смотрится?! Смотрелось! Потому что теперь этот здание-памятник выглядит вот так: Ну, и бонус: Самое ужасное, что на деле – это ничем не прикрытый вандализм в угоду собственникам объектов. Они проводят несогласованные работы, не выполняют предписаний управления и не следят за сохранностью этих объектов. Сотни значимых для города и страны зданий подвергаются зверской реконструкции или сносу. Сейчас в Петербурге насчитывается 8 464 культурных и исторических памятников, являющихся объектами культурного наследия, из которых половина – федерального значения. До нашего времени не дожили сотни ценных объектов культурного наследия. С таким халатным отношением собственников и членов Управления по госохране объектов культурного наследия совсем скоро в городах не останется мест, зданий и памятников, которыми так приятно было наслаждаться. Закрывать глаза на эти случаи никто никогда не станет. Тот факт, что из одухотворенного и живописного города Питер медленно, но верно превращается в банальный и примитивный, будет капля за каплей переполнять чашу терпения горожан. Чтобы не ждать, пока это наступит и не издеваться над жителями города, нужны решительные действия правительства города. И они есть: Александр Беглов сегодня возглавил рабочую группу по вопросам восстановления памятников культурного наследия. Хочешь сделать хорошо – сделай это сам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!