"Газпром" планирует выплатить рекордно высокий уровень дивидендов по итогам года - «Новости Дня»
- 06:43, 26-фев-2019
- Новости дня
- Novosti-Dny
- 0
"Газпром" по итогам прошлого года намерен выплатить дивиденды акционерам в размере 10,3 рубля за акцию, что является рекордно высоким уровнем. Об этом заявил зампред правления российского газового гиганта Андрей Круглов. Таким образом, дивидендные выплаты увеличатся на 30% в рублевом выражении к объему выплат по итогам 2017 года.
При этом газовый монополист ожидает дальнейший рост уровня выплат дивидендов после запуска крупных инвестпроектов в текущем году.
"Правительство РФ выступает за увеличение уровня дивидендных выплат госкомпаний до уровня 50% от чистой прибыли по МСФО. Мы ожидаем, что после ввода крупнейших инвестиционных проектов в текущем году увеличивающийся свободный денежный поток компании позволит обеспечить более высокий уровень выплаты дивидендов", — пояснил Круглов.
Комментарии (0)