Сколько стоит пнуть полицейского в России? - «Новости дня»

  • 15:23, 25-фев-2019
  • Новости дня
  • Gimson
  • 0


Недешево



Благодаря красноярской общественнице стала известна «цена пинка» российского полицейского.



Как сообщает «Проспект Мира», Наталью Подоляк оштрафовали за пинок по ноге полицейского на 150 тысяч рублей.



Инцидент произошел на оппозиционном митинге еще 5 мая 2018 года за два дня до инаугурации Владимира Путина. Женщина рассказывает, что даже не участвовала в акции, а лишь проходила мимо и решила посмотреть на происходящее, но долго оставаться «в тени» не смогла.



Наталья заметила, что силовики тащат в автозак парня, который находился без сознания. Она решила вмешаться и стала фигурантом уголовного дела. Ее признали виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение не опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти») и оштрафовали на 150 тысяч рублей. К тому же обязали выплатить моральную компенсацию в размере 20 тысяч пострадавшему полицейскому Дмитрию Данилову.



Подоляк известна как член общественного совета министерства экологии Красноярского края и участница экологических акций. Общественница намерена подавать аппеляцию, ведь назначенную сумму она считает неподъемной.


Недешево Благодаря красноярской общественнице стала известна «цена пинка» российского полицейского. Как сообщает «Проспект Мира», Наталью Подоляк оштрафовали за пинок по ноге полицейского на 150 тысяч рублей. Инцидент произошел на оппозиционном митинге еще 5 мая 2018 года за два дня до инаугурации Владимира Путина. Женщина рассказывает, что даже не участвовала в акции, а лишь проходила мимо и решила посмотреть на происходящее, но долго оставаться «в тени» не смогла. Наталья заметила, что силовики тащат в автозак парня, который находился без сознания. Она решила вмешаться и стала фигурантом уголовного дела. Ее признали виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение не опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти») и оштрафовали на 150 тысяч рублей. К тому же обязали выплатить моральную компенсацию в размере 20 тысяч пострадавшему полицейскому Дмитрию Данилову. Подоляк известна как член общественного совета министерства экологии Красноярского края и участница экологических акций. Общественница намерена подавать аппеляцию, ведь назначенную сумму она считает неподъемной.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!