Генпрокуратура Узбекистана опровергла, что дочь экс-президента оставлена без медпомощи - «Новости дня»
- 15:14, 14-фев-2019
- Новости дня
- Sheldon
- 0

В Генеральной прокуратуре Узбекистана опровергли заявления о том, что на старшую дочь бывшего президента страны Ислама Каримова Гульнару Каримову оказываются давление и ее лишают медицинской помощи.
Как передает "Интерфакс", об этом мировую общественность проинформировали в генпрокуратуре республики.
Тем самым в надзорном ведомстве опровергли информацию, которую на своей странице в Instagram распространил сын Гульнары Каримовой Каримов. Он рассказал, что его 46-летней матери, отбывающей заключение по обвинению в вымогательстве и уклонении от уплаты налогов, отказывают в медпомощи.
В августе 2015 года она была приговорена к пяти годам колонии. Сумма причиненного ею ущерба оценили в почти два миллиарда долларов. В 2017 году Генпрокуратура страны сообщила, что против Каримовой выдвинуты и другие обвинения.
Комментарии (0)