Все школы Ульяновской области закрыли на карантин - «Новости Дня»
- 09:25, 13-фев-2019
- Новости дня
- Edgarpo
- 0
В связи с превышением недельного эпидемического порога по ОРВИ в Ульяновской области на 42,7% оказалось необходимым заседание санитарно-противоэпидемической комиссии для реагирования на сложившуюся ситуацию.
ulmeria
12 февраля состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, которая приняла решение ввести карантин во всех школах, детских садах и организациях дополнительного образования Ульяновской области с 13 по 19 февраля включительно.
«В медицинских организациях также будут введены ограничительные мероприятия, включающие ограничение посещения родственниками госпитализированных больных, прекращение допуска посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, в том числе обеззараживание воздуха помещений и соблюдение масочного режима», - рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов не отменяется и пройдет планово – 13 февраля.
Комментарии (0)