Директора школы в Приморье оштрафовали за лекцию о половом воспитании - «Новости Дня»

  • 15:56, 12-фев-2019
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

Суд наложил штраф в размере 30 тысяч рублей на директора школы в селе Первомайское Михайловского района, где, согласно сообщениям родителей, "криминальные авторитеты" прочли детям лекцию о половом воспитании.



Прокуратура выяснила, что директор снял детей с уроков для этой лекции, а лекторы не имели для такого мероприятия специальных знаний и полномочий и прошли в здание школы в нарушение режима. Также прокуроры установили, что один из лекторов не привлекался к уголовной ответственности, двое других считаются юридически несудимыми.



Помимо штрафа директор, а также начальник управления образования администрации района получили прокурорские представления, последнему сделали выговор.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Суд наложил штраф в размере 30 тысяч рублей на директора школы в селе Первомайское Михайловского района, где, согласно сообщениям родителей, "криминальные авторитеты" прочли детям лекцию о половом воспитании. Прокуратура выяснила, что директор снял детей с уроков для этой лекции, а лекторы не имели для такого мероприятия специальных знаний и полномочий и прошли в здание школы в нарушение режима. Также прокуроры установили, что один из лекторов не привлекался к уголовной ответственности, двое других считаются юридически несудимыми. Помимо штрафа директор, а также начальник управления образования администрации района получили прокурорские представления, последнему сделали выговор.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!