В Петербурге, наряду с Калугой, могут начать сборку Mitsubishi - «Новости Дня»

  • 15:16, 09-фев-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

На Петербургском заводе Nissan может быть запущено производство автомобилей Mitsubishi, пишет car.ru.



"Руководители одного из заводов автомобильного концерна Nissan в Санкт-Петербурге не исключают вероятность начала создания некоторых машин Mitsubishi, используя свои производственные мощности", - пишет издание.



Однако, никаких официальных решений по этому поводу пока не озвучено. В настоящее время производители специализируются на кроссоверах X-Trail, Murano и Qashqai.



Заявленная мощность предприятия составляет 100 тысяч машин в год, но в 2018 году с конвейера сошло 56 тысяч 525 автомобилей. В сравнении с 2017 годом показатель вырос на 24%. В начале января конструкторы начали сборку рестайлинговой версии Qashqai.



Сейчас Mitsubishi выпускаются на заводе "ПСМА Рус" в Калуге. Как отмечает издание, начало сборки на мощностях Nissan позволит увеличить количество выпускаемых авто востребованной марки.



"ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе также выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На Петербургском заводе Nissan может быть запущено производство автомобилей Mitsubishi, пишет car.ru. "Руководители одного из заводов автомобильного концерна Nissan в Санкт-Петербурге не исключают вероятность начала создания некоторых машин Mitsubishi, используя свои производственные мощности", - пишет издание. Однако, никаких официальных решений по этому поводу пока не озвучено. В настоящее время производители специализируются на кроссоверах X-Trail, Murano и Qashqai. Заявленная мощность предприятия составляет 100 тысяч машин в год, но в 2018 году с конвейера сошло 56 тысяч 525 автомобилей. В сравнении с 2017 годом показатель вырос на 24%. В начале января конструкторы начали сборку рестайлинговой версии Qashqai. Сейчас Mitsubishi выпускаются на заводе "ПСМА Рус" в Калуге. Как отмечает издание, начало сборки на мощностях Nissan позволит увеличить количество выпускаемых авто востребованной марки. "ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. Сейчас на заводе также выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!