Агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России - «Новости дня»

  • 06:23, 09-фев-2019
  • Новости дня
  • Иосиф
  • 0


Агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России - «Новости дня»

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг России со спекулятивного уровня Ba1 до инвестиционного Baa3, при этом прогноз по рейтингу изменен с "позитивного" на "стабильный".


Как отмечается в релизе агентства, повышение рейтинга Российской Федерации отражает позитивное влияние политики, принятой в последние годы для укрепления и без того надежных финансовых и других внешних показателей страны, а также снижение уязвимости страны к внешним шокам, в том числе, введению новых санкций, сообщает ТАСС.


Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов заявил, что несколько запоздалое, но справедливое решение агентства Moody's о повышении суверенного рейтинга России означает, что очевидные успехи экономической политики были по достоинству оценены, и это станет дополнительным положительным аргументом для вложения капитала в Россию, передает РИА Новости. "Я рад, что очевидные успехи экономической политики России были по достоинству оценены Moody's, и теперь все три мировых рейтинговых агентства рекомендуют своим клиентам инвестировать в нашу страну," – подчеркнул он.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг России со спекулятивного уровня Ba1 до инвестиционного Baa3, при этом прогноз по рейтингу изменен с "позитивного" на "стабильный". Как отмечается в релизе агентства, повышение рейтинга Российской Федерации отражает позитивное влияние политики, принятой в последние годы для укрепления и без того надежных финансовых и других внешних показателей страны, а также снижение уязвимости страны к внешним шокам, в том числе, введению новых санкций, сообщает ТАСС. Первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов заявил, что несколько запоздалое, но справедливое решение агентства Moody's о повышении суверенного рейтинга России означает, что очевидные успехи экономической политики были по достоинству оценены, и это станет дополнительным положительным аргументом для вложения капитала в Россию, передает РИА Новости. "Я рад, что очевидные успехи экономической политики России были по достоинству оценены Moody's, и теперь все три мировых рейтинговых агентства рекомендуют своим клиентам инвестировать в нашу страну," – подчеркнул он.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!