Российская фристайлистка Никитина завоевала серебро чемпионата мира - «Новости дня»

• 09:33, 07-фев-2019
  • Новости дня
  • Даниил
  • 0

В американском местечке Дир-Вэлли завершился чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. В женской части соревнований по лыжной акробатике российская спортсменка Любовь Никитина завоевала серебряную медаль мирового первенства.

В финальном раунде 20-летняя россиянка получила от судей 89,88 балла. Она поделила вторую строчку с китайской фристайлисткой Ксю Ментао, которая набрала аналогичное количество очков. Победительницей же стал белорусская спортсменка Александра Романовская. В ее актвие по итогам выступлений 113,18 балла.

Для Никитиной эта медаль стала первой в рамках взрослого чемпионата мира.

Напомним, что ранее в мужской части соревнований золотую медаль завоевал другой представитель России – Максим Буров. В финальном заезде он набрал 130,09 балла.

В американском местечке Дир-Вэлли завершился чемпионат мира по сноуборду и фристайлу. В женской части соревнований по лыжной акробатике российская спортсменка Любовь Никитина завоевала серебряную медаль мирового первенства. В финальном раунде 20-летняя россиянка получила от судей 89,88 балла. Она поделила вторую строчку с китайской фристайлисткой Ксю Ментао, которая набрала аналогичное количество очков. Победительницей же стал белорусская спортсменка Александра Романовская. В ее актвие по итогам выступлений 113,18 балла. Для Никитиной эта медаль стала первой в рамках взрослого чемпионата мира. Напомним, что ранее в мужской части соревнований золотую медаль завоевал другой представитель России – Максим Буров. В финальном заезде он набрал 130,09 балла.