Известный художник-переселенец из Донбасса умер в кошмарных условиях - «Антимайдан»

  • 06:00, 07-фев-2019
  • Новости дня
  • Алексей
  • 0


Киев убивает переселенцев из Донбасса, создавая им невыносимые условия для жизни, заявил журналистам «ЛИЦ» председатель Союза художников ЛНР Артём Фесенко, комментируя новость о смерти луганского художника, замёрзшего в Житомирском санатории для переселенцев из Донбасса, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Отметим, что ранее украинские СМИ сообщали о смерти от переохлаждения 80-летнего луганского художника Журавлёва в Житомирском санатории, куда он перебрался в 2014 году из Луганска вместе с женой.

«Проза жизни: этот действительно заслуженный луганский художник по идеологическим соображениям выбрал Украину, но она, словно в насмешку, убила его за этот выбор, убила именно как переселенца. Убила, поселив в какие-то немыслимые в наше время, скотские условия. Честно говоря, очень печальное известие», — рассказал Фесенко, добавив, что художник был талантливым, но сложным человеком.

«Мы всё сделали, как надо, а пенсии всё равно нет!»

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Киев убивает переселенцев из Донбасса, создавая им невыносимые условия для жизни, заявил журналистам «ЛИЦ» председатель Союза художников ЛНР Артём Фесенко, комментируя новость о смерти луганского художника, замёрзшего в Житомирском санатории для переселенцев из Донбасса, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня». Отметим, что ранее украинские СМИ сообщали о смерти от переохлаждения 80-летнего луганского художника Журавлёва в Житомирском санатории, куда он перебрался в 2014 году из Луганска вместе с женой. «Проза жизни: этот действительно заслуженный луганский художник по идеологическим соображениям выбрал Украину, но она, словно в насмешку, убила его за этот выбор, убила именно как переселенца. Убила, поселив в какие-то немыслимые в наше время, скотские условия. Честно говоря, очень печальное известие», — рассказал Фесенко, добавив, что художник был талантливым, но сложным человеком. «Мы всё сделали, как надо, а пенсии всё равно нет!»


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!