Тулунского маньяка вычислили по ДНК - «Новости дня»

  • 15:51, 06-фев-2019
  • Новости дня
  • Екатерина
  • 0





Тулунского маньяка вычислили по ДНК - «Новости дня»

В Иркутской области после многолетних поисков оперативникам удалось поймать предполагаемого серийного маньяка. Биоматериалы 50-летнего жителя Тулуна — бульдозериста угольного разреза — совпали с генотипом преступника, которого оперативники разыскивали много лет, передает ГТРК "Иркутск".



На счету так называемого тулунского маньяка — как минимум 12 изнасилований, которые он совершал на протяжении 10 лет. Полицейские предполагают, что могут оставаться неизвестные жертвы нападения. Возможно, они не обращались с заявлением в полицию. Теперь им предлагают это сделать.


На причастность к серийным преступлениям в ходе следствия проверили 15 тысяч мужчин. Тест ДНК жителя Тулуна подтвердил версию оперативников. Предполагаемый насильник взят под стражу. Ему предъявлено обвинение — в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.


Текст:
ГТРК "Иркутск"

В Иркутской области после многолетних поисков оперативникам удалось поймать предполагаемого серийного маньяка. Биоматериалы 50-летнего жителя Тулуна — бульдозериста угольного разреза — совпали с генотипом преступника, которого оперативники разыскивали много лет, передает ГТРК "Иркутск". На счету так называемого тулунского маньяка — как минимум 12 изнасилований, которые он совершал на протяжении 10 лет. Полицейские предполагают, что могут оставаться неизвестные жертвы нападения. Возможно, они не обращались с заявлением в полицию. Теперь им предлагают это сделать. На причастность к серийным преступлениям в ходе следствия проверили 15 тысяч мужчин. Тест ДНК жителя Тулуна подтвердил версию оперативников. Предполагаемый насильник взят под стражу. Ему предъявлено обвинение — в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Текст: ГТРК "Иркутск"


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!