Безссонов рассказал, как один из боевиков ВСУ во время боя случайно выстрелил из ВОГ в свой окоп - «Антимайдан»

  • 15:40, 06-фев-2019
  • Новости дня
  • Dernck
  • 0


Три украинских военных получили ранения под Донецком в результате неосторожного выстрела из подствольного гранатомета. Об этом сегодня рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«В районе населенного пункта Опытное в зоне ответственности 57-й мотопехотной бригады на позиции под названием «Повар» боевики вели беспорядочный обстрел наших позиций, один из них случайно выстрелил из подствольного гранатомета в свой окоп, в результате чего три боевика получили ранения», — отметил Безсонов.

Кроме того, продолжил Безсонов, в районе села Водяное под Мариуполем двое военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады были ранены взрывом РГД-5. Гранату «ради развлечения бросил в окоп их сослуживец». Еще один небоевой инцидент произошел в Тарамчуке вблизи Докучаевска. Попытка разобрать боеприпас привела к гибели одного и ранению двух боевиков.

Ранее сообщалось, что в 2018 году потери в рядах украинских подразделений в результате небоевых инцидентов превысили показатель в 370 человек.


Три украинских военных получили ранения под Донецком в результате неосторожного выстрела из подствольного гранатомета. Об этом сегодня рассказал начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов. «В районе населенного пункта Опытное в зоне ответственности 57-й мотопехотной бригады на позиции под названием «Повар» боевики вели беспорядочный обстрел наших позиций, один из них случайно выстрелил из подствольного гранатомета в свой окоп, в результате чего три боевика получили ранения», — отметил Безсонов. Кроме того, продолжил Безсонов, в районе села Водяное под Мариуполем двое военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады были ранены взрывом РГД-5. Гранату «ради развлечения бросил в окоп их сослуживец». Еще один небоевой инцидент произошел в Тарамчуке вблизи Докучаевска. Попытка разобрать боеприпас привела к гибели одного и ранению двух боевиков. Ранее сообщалось, что в 2018 году потери в рядах украинских подразделений в результате небоевых инцидентов превысили показатель в 370 человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!