Модернизированный Ту-160 «Белый лебедь» встал на вооружение ВКС РФ - «Новости дня»

  • 00:00, 06-фев-2019
  • Новости дня
  • Роман
  • 0


После капитального ремонта и проведённой модернизации в состав ВКС РФ передан очередной ракетоносец Ту-160. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ПАО «Туполев». Отмечается, что работа по модификации самолёта проводилась на базе Казанского авиазавода.



Ту-160 успешно выполнил программу наземных и лётных испытаний еще в конце 2018 года. После государственной приёмки 25 января 2019 года самолёт осуществил перелёт к основному месту базирования.



В пресс-службе добавили, что ракетоносец полностью готов к эксплуатации, а «Туполев» в рамках программы модернизации авиационных комплексов дальней и стратегической авиации продолжит решать задачи по повышению эффективности применения воздушной техники.



Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что в рамках модернизации Ту-160 и Ту-95МС на самолёты устанавливают более мощные двигатели, передовое бортовое радиоэлектронное оборудование с отечественной элементной базой, а также расширяют спектр применяемых средств поражения.



Необходимо отметить, что Ту-160 «Белый лебедь» разработан в КБ Туполева в 1970-80х годах. Его назначение – поражение важных объектов инфраструктуры потенциального противника ядерным и обычным оружием.


После капитального ремонта и проведённой модернизации в состав ВКС РФ передан очередной ракетоносец Ту-160. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ПАО «Туполев». Отмечается, что работа по модификации самолёта проводилась на базе Казанского авиазавода. Ту-160 успешно выполнил программу наземных и лётных испытаний еще в конце 2018 года. После государственной приёмки 25 января 2019 года самолёт осуществил перелёт к основному месту базирования. В пресс-службе добавили, что ракетоносец полностью готов к эксплуатации, а «Туполев» в рамках программы модернизации авиационных комплексов дальней и стратегической авиации продолжит решать задачи по повышению эффективности применения воздушной техники. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что в рамках модернизации Ту-160 и Ту-95МС на самолёты устанавливают более мощные двигатели, передовое бортовое радиоэлектронное оборудование с отечественной элементной базой, а также расширяют спектр применяемых средств поражения. Необходимо отметить, что Ту-160 «Белый лебедь» разработан в КБ Туполева в 1970-80х годах. Его назначение – поражение важных объектов инфраструктуры потенциального противника ядерным и обычным оружием.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!