Смеха ради снег сейчас мы разукрасим - «Новости дня»

  • 00:00, 06-фев-2019
  • Новости дня
  • Harrison
  • 0

Смеха ради снег сейчас мы разукрасим - «Новости дня»

Вы когда-нибудь видели цветной снег? Люди по всему миру становились очевидцами необычного природного явления и фотографировали его. Но зачастую бывает, что причиной окрашивания снежных осадков становится сам человек. Чем это может грозить для человечества и опасно ли оно для здоровья?



Кроваво-красный или нежно-розовый снег был замечен сразу в нескольких странах. Такое явление часто встречается в горах Кавказа, Сибири, Северной Америки, Камчатки, Арктики и Гренландии. Ученые сделали заключение, что он возникает в результате цветения мельчайшей водоросли под названием хламидомонада. Из-за этого ее прозвали снежной. Если «копнуть глубже», то под цветным слоем окажется снег привычного белого цвета.

 





 






А вот в Челябинске снег окрасился в синий цвет, благодаря пищевому красителю для пасхальных яиц, попавшему в вентиляционную систему цеха и выпавшему на прилегающую территорию.



Жизнь населения Санкт-Петербурга заиграла новыми красками, когда неожиданно выпал снег синего, светло-голубого и фиолетового цвета. Серый город будто оказался в детской раскраске.



Жители и гости города выбегали на улицы, оставляя свои дела и работу, чтобы сфотографироваться с необычным явлением. Видимо, чтобы они вновь полюбили снег, коммунальщикам надо не с лопатой по ночам ходить, а с мешочком пищевого красителя, делая жизнь граждан радужней. А то сейчас видно, как они стараются, кажется, работа идет круглосуточно, а угрюмые люди продолжают возмущаться.



А сегодня губернатор подчеркнул, что критерием качества уборки должно служить не количество техники и вывезенного снега, а такой наглядный показатель, как «чисто – не чисто», «скользко – не скользко».
«Плохая уборка – угроза безопасности населения. Мы должны сделать все возможное, чтобы город был в надлежащем состоянии. В ближайшие дни вновь ожидаются снегопады. У нас с вами нет выходных, нет оправданий. За нами 5,5 миллионов петербуржцев, которые нам доверяют», - подчеркнул Александр Беглов.
Как мне кажется, нужно добавить еще один критерий: "безопасно – не безопасно". Чтобы снег был "здорового" цвета.

Именно поэтому в последнее время уборка улиц проводится без добавления реагентов.


Вы когда-нибудь видели цветной снег? Люди по всему миру становились очевидцами необычного природного явления и фотографировали его. Но зачастую бывает, что причиной окрашивания снежных осадков становится сам человек. Чем это может грозить для человечества и опасно ли оно для здоровья? Кроваво-красный или нежно-розовый снег был замечен сразу в нескольких странах. Такое явление часто встречается в горах Кавказа, Сибири, Северной Америки, Камчатки, Арктики и Гренландии. Ученые сделали заключение, что он возникает в результате цветения мельчайшей водоросли под названием хламидомонада. Из-за этого ее прозвали снежной. Если «копнуть глубже», то под цветным слоем окажется снег привычного белого цвета. А вот в Челябинске снег окрасился в синий цвет, благодаря пищевому красителю для пасхальных яиц, попавшему в вентиляционную систему цеха и выпавшему на прилегающую территорию. Жизнь населения Санкт-Петербурга заиграла новыми красками, когда неожиданно выпал снег синего, светло-голубого и фиолетового цвета. Серый город будто оказался в детской раскраске. Жители и гости города выбегали на улицы, оставляя свои дела и работу, чтобы сфотографироваться с необычным явлением. Видимо, чтобы они вновь полюбили снег, коммунальщикам надо не с лопатой по ночам ходить, а с мешочком пищевого красителя, делая жизнь граждан радужней. А то сейчас видно, как они стараются, кажется, работа идет круглосуточно, а угрюмые люди продолжают возмущаться. А сегодня губернатор подчеркнул, что критерием качества уборки должно служить не количество техники и вывезенного снега, а такой наглядный показатель, как «чисто – не чисто», «скользко – не скользко». «Плохая уборка – угроза безопасности населения. Мы должны сделать все возможное, чтобы город был в надлежащем состоянии. В ближайшие дни вновь ожидаются снегопады. У нас с вами нет выходных, нет оправданий. За нами 5,5 миллионов петербуржцев, которые нам доверяют», - подчеркнул Александр Беглов. Как мне кажется, нужно добавить еще один критерий: "безопасно – не безопасно". Чтобы снег был "здорового" цвета. Именно поэтому в последнее время уборка улиц проводится без добавления реагентов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!