В украинском плену погибли 4 защитника ЛНР - «Антимайдан»

  • 06:41, 05-фев-2019
  • Новости дня
  • Lee
  • 0


Представителям ЛНР на переговорах в Минске известны данные о гибели четырёх защитников ЛНР в украинском плену. Об этом в эфире радио «Вести плюс» сообщила представитель ЛНР в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы на Минских переговорах и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

– На сегодняшний день из списка лиц, которых Луганская Народная Республика настаивает на освобождении, было подвержено ещё четыре смерти, это помимо гибели Валерия Иванова. Мы обладаем частью информации о факте гибели этих людей, но нам необходимо от украинской стороны получить документы, подтверждающие смерть, – рассказала Ольга Кобцева.

Из-за того, что пока в Украине не подтвердили гибель пленных, Ольга Кобцева не назвала фамилий погибших. Представитель ЛНР только уточнила, что один из погибших гражданин Российской Федерации и трое – граждане Украины, которые воевали за республику.

Ольга Кобцева отметила, что международной общественности есть над чем задуматься, потому что они допустили расцвет фашизма в Украине и никто не ведёт статистику сколько могло погибнуть граждан других государств в Украине из-за своих убеждений. По словам Ольги Кобцевой, в ООН и ОБСЕ просто ведут статистику погибших в связи с конфликтом в Донбассе, но не уточняют, сколько людей умерли отстаивая своё мнение о свободе Донбасса. На данный момент в Украине удерживаются граждане Бразилии, Молдовы и других стран, которые воевали за Донбасс.

В связи с гибелью пленных на переговорах в Минске представители республик Донбасса настаивали на подписании декларации против пыток и насилия граждан, которые удерживаются в связи с конфликтом на территории ЛНР, ДНР и Украины. Но в Украине не хотят подписывать такую декларацию с республиками Донбасса, а хотят подписать документ с Российской Федерацией. Как отметила Ольга Кобцева, это является подменой понятий.

Напомним, российский доброволец, который воевал за ЛНР Валерий Иванов умер в тюрьме Дрогобыча 9 декабря 2018 года и по факту его смерти в России возбудили уголовное дело. В то же время украинские военные совершенно не боятся попасть в плен к силам ЛНР и ДНР, солдат даже учат инструкторы как сдаваться, украинским бойцам объясняют, что в ЛНР и ДНР с пленными не делают ничего плохого.


Представителям ЛНР на переговорах в Минске известны данные о гибели четырёх защитников ЛНР в украинском плену. Об этом в эфире радио «Вести плюс» сообщила представитель ЛНР в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы на Минских переговорах и руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева. – На сегодняшний день из списка лиц, которых Луганская Народная Республика настаивает на освобождении, было подвержено ещё четыре смерти, это помимо гибели Валерия Иванова. Мы обладаем частью информации о факте гибели этих людей, но нам необходимо от украинской стороны получить документы, подтверждающие смерть, – рассказала Ольга Кобцева. Из-за того, что пока в Украине не подтвердили гибель пленных, Ольга Кобцева не назвала фамилий погибших. Представитель ЛНР только уточнила, что один из погибших гражданин Российской Федерации и трое – граждане Украины, которые воевали за республику. Ольга Кобцева отметила, что международной общественности есть над чем задуматься, потому что они допустили расцвет фашизма в Украине и никто не ведёт статистику сколько могло погибнуть граждан других государств в Украине из-за своих убеждений. По словам Ольги Кобцевой, в ООН и ОБСЕ просто ведут статистику погибших в связи с конфликтом в Донбассе, но не уточняют, сколько людей умерли отстаивая своё мнение о свободе Донбасса. На данный момент в Украине удерживаются граждане Бразилии, Молдовы и других стран, которые воевали за Донбасс. В связи с гибелью пленных на переговорах в Минске представители республик Донбасса настаивали на подписании декларации против пыток и насилия граждан, которые удерживаются в связи с конфликтом на территории ЛНР, ДНР и Украины. Но в Украине не хотят подписывать такую декларацию с республиками Донбасса, а хотят подписать документ с Российской Федерацией. Как отметила Ольга Кобцева, это является подменой понятий. Напомним, российский доброволец, который воевал за ЛНР Валерий Иванов умер в тюрьме Дрогобыча 9 декабря 2018 года и по факту его смерти в России возбудили уголовное дело. В то же время украинские военные совершенно не боятся попасть в плен к силам ЛНР и ДНР, солдат даже учат инструкторы как сдаваться, украинским бойцам объясняют, что в ЛНР и ДНР с пленными не делают ничего плохого.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!