Порошенко пообещал Епифанию независимость - «Новости дня»

  • 15:35, 03-фев-2019
  • Новости дня
  • Coleman
  • 0


Порошенко пообещал Епифанию независимость - «Новости дня»

Действующий украинский президент считает незыблемым принцип независимости церкви от государства. Об этом Петр Порошенко заявил после интронизации предстоятеля Православной церкви Украины, митрополита Киевского и всея Украины Епифания. Мероприятие прошло в воскресенье в Киеве.


Говоря о недавно зарегистрированной православной церкви Украины (ПЦУ), Порошенко сослался на конституцию и пообещал, что в стране не будет госцеркви. Главный акцент во взаимодействии церкви и государства украинский лидер предлагает делать на "взаимном уважении и партнерстве". И видит "широкое поле" для сотрудничества власти и ПЦУ, сообщает "Интерфакс".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Действующий украинский президент считает незыблемым принцип независимости церкви от государства. Об этом Петр Порошенко заявил после интронизации предстоятеля Православной церкви Украины, митрополита Киевского и всея Украины Епифания. Мероприятие прошло в воскресенье в Киеве. Говоря о недавно зарегистрированной православной церкви Украины (ПЦУ), Порошенко сослался на конституцию и пообещал, что в стране не будет госцеркви. Главный акцент во взаимодействии церкви и государства украинский лидер предлагает делать на "взаимном уважении и партнерстве". И видит "широкое поле" для сотрудничества власти и ПЦУ, сообщает "Интерфакс".


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!