Украинская "Кольчуга" помогла Израилю нанести мощнейший удар по Сирии - «Антимайдан»

  • 09:05, 02-фев-2019
  • Новости дня
  • Mackenzie
  • 0


Украина «показала» израильским ВВС позиции сирийских систем ПВО.

Успешность удара израильских ВВС по Сирии была обусловлена поставкой Украины комплекса радиотехнической разведки. На этот факт указывают специалисты китайского информационного издания «Сина», отмечая, что именно благодаря мобильному комплексу радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские ВВС получили точные данные о местонахождении всех средств противовоздушной обороны Сирии, в том числе это относится к ЗРК «Тор», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРК С-75 и РЛС JY-28.

«Учитывая высочайшую точность ударов израильских военных, логично предположить, что добиться этого удалось лишь благодаря современным средствам радиотехнической разведки, в частности, это может относиться и к комплексу «Кольчуга», который был передан украинской стороны на вооружение Израиля сравнительно недавно», - отмечает аналитик.

Специалист также обращает внимание, что до передачи комплекса радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские военные относились к новым ударам по Сирии с крайней осторожностью, что также может свидетельствовать о том, что именно благодаря «помощи» Украины, позиции средств ПВО и РЛС стали известны.


Украина «показала» израильским ВВС позиции сирийских систем ПВО. Успешность удара израильских ВВС по Сирии была обусловлена поставкой Украины комплекса радиотехнической разведки. На этот факт указывают специалисты китайского информационного издания «Сина», отмечая, что именно благодаря мобильному комплексу радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские ВВС получили точные данные о местонахождении всех средств противовоздушной обороны Сирии, в том числе это относится к ЗРК «Тор», ЗРПК «Панцирь-С», ЗРК С-75 и РЛС JY-28. «Учитывая высочайшую точность ударов израильских военных, логично предположить, что добиться этого удалось лишь благодаря современным средствам радиотехнической разведки, в частности, это может относиться и к комплексу «Кольчуга», который был передан украинской стороны на вооружение Израиля сравнительно недавно», - отмечает аналитик. Специалист также обращает внимание, что до передачи комплекса радиотехнической разведки «Кольчуга», израильские военные относились к новым ударам по Сирии с крайней осторожностью, что также может свидетельствовать о том, что именно благодаря «помощи» Украины, позиции средств ПВО и РЛС стали известны.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!