Кипр ужесточает политику выдачи "золотых" паспортов - «Новости дня»
- 03:48, 02-фев-2019
- Новости дня
- Walter
- 0

Кипр ужесточает предоставление "золотых" паспортов крупным инвесторам в экономику, соответствующий законопроект вступит в силу с 31 января 2020 года.
"Почетная" натурализация будет разрешена при соблюдении определенных условий, которые будут выработаны правительством до 2020 года, сообщает РИА Новости.
Инициаторы закона отмечали, что Кипр в последние месяцы подвергается критике за предоставление "золотых" паспортов и за политику в этой области. Например, планы государства по инвестициям ограничиваются элитным жильем, хотя есть сектора, которые нуждаются в инвестициях не меньше этого.
На Кипре для получения "золотого" паспорта необходимо было вложить в экономику 5 миллионов евро, в 2016 году порог был снижен до 2,5 миллиона.
Согласно данным МВД Кипра, за период 2014-2017 годов гражданство получили 2996 инвесторов и членов их семей.
Комментарии (0)