Патриарх Антиохийский призвал поместные церкви выступить против беззакония Константинополя - «Антимайдан»

  • 21:52, 01-фев-2019
  • Новости дня
  • Creighton
  • 0

Патриарх Антиохийский призвал поместные церкви выступить против беззакония Константинополя - «Антимайдан»


Находящийся в Москве патриарх Антиохийский Иоанн призвал все поместные церкви выступить против действий Вселенского патриархата на Украине, под эгидой которого в стране из двух раскольнических церквей была создана новая церковная структура, получившая от Константинополя автокефалию. Об этом сообщила пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Антиохийский Иоанн прибыл в российскую столицу для участия в богослужении в храме Христа Спасителя, посвященное десятилетию интронизации Патриарха Кирилла. Во время своего выступления перед прихожанами храма, он призвал настоятелей всех Поместных Православных Церквей не подчиняться Вселенскому патриархату по вопросу вмешательства в церковные дела Украины.

Патриарх Антиохийский Иоанн обратил внимание всех православных христиан на беззаконные действия Константинопольского патриархата, который провозгласил раскольническую церковь на Украине - канонической.

"Во время своего слова после богослужения в храме Христа Спасителя патриарх Антиохийский Иоанн призвал все Поместные церкви возвысить свой голос против беззакония Константинопольского патриархата", — говорится в сообщении.

Это все прообраз Всеправославного Совещания (собора), который может собраться осудить деятельность Варфоломея и низложить его..


Находящийся в Москве патриарх Антиохийский Иоанн призвал все поместные церкви выступить против действий Вселенского патриархата на Украине, под эгидой которого в стране из двух раскольнических церквей была создана новая церковная структура, получившая от Константинополя автокефалию. Об этом сообщила пресс-служба патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх Антиохийский Иоанн прибыл в российскую столицу для участия в богослужении в храме Христа Спасителя, посвященное десятилетию интронизации Патриарха Кирилла. Во время своего выступления перед прихожанами храма, он призвал настоятелей всех Поместных Православных Церквей не подчиняться Вселенскому патриархату по вопросу вмешательства в церковные дела Украины. Патриарх Антиохийский Иоанн обратил внимание всех православных христиан на беззаконные действия Константинопольского патриархата, который провозгласил раскольническую церковь на Украине - канонической. "Во время своего слова после богослужения в храме Христа Спасителя патриарх Антиохийский Иоанн призвал все Поместные церкви возвысить свой голос против беззакония Константинопольского патриархата", — говорится в сообщении. Это все прообраз Всеправославного Совещания (собора), который может собраться осудить деятельность Варфоломея и низложить его


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!