Долги «Псковкабеля» составляют порядка 2 млрд рублей - «Новости Дня»

  • 12:00, 31-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

По предварительным оценкам, долги «Псковского кабельного завода» на сегодня составляют 2 млрд рублей. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции 31 января сообщил представитель конкурсного управляющего по доверенности Александр Панин.



При этом, добавил он, налоги от деятельности предприятия продолжают поступать в бюджет Псковской области. Имущество завода не реализовано.



Компания ООО «Современные кабельные технологии», входящая в состав AKRON HOLDING, по договору аренды с конкурсным управляющим АО «Псковский кабельный завод» осуществляет производственную деятельность на предприятии.



«Современные кабельные технологии» взяли на себя обязательства по задолженности «Псковкабеля» перед поставщиками энергоресурсов. По предварительным оценкам, на сегодня она составляет порядка 2 млрд рублей. Сейчас ведётся работа по погашению этой задолженности. За энергоресурсы планируют расплатиться до марта.



Завод «Псковкабель» работает в привычном режиме.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По предварительным оценкам, долги «Псковского кабельного завода» на сегодня составляют 2 млрд рублей. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции 31 января сообщил представитель конкурсного управляющего по доверенности Александр Панин. При этом, добавил он, налоги от деятельности предприятия продолжают поступать в бюджет Псковской области. Имущество завода не реализовано. Компания ООО «Современные кабельные технологии», входящая в состав AKRON HOLDING, по договору аренды с конкурсным управляющим АО «Псковский кабельный завод» осуществляет производственную деятельность на предприятии. «Современные кабельные технологии» взяли на себя обязательства по задолженности «Псковкабеля» перед поставщиками энергоресурсов. По предварительным оценкам, на сегодня она составляет порядка 2 млрд рублей. Сейчас ведётся работа по погашению этой задолженности. За энергоресурсы планируют расплатиться до марта. Завод «Псковкабель» работает в привычном режиме.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!