Открывший стрельбу на Корсике мужчина покончил с собой - «Новости дня»

  • 06:06, 31-янв-2019
  • Новости дня
  • Howard
  • 0





Открывший стрельбу на Корсике мужчина покончил с собой - «Новости дня»

На острове Корсика найден в своей квартире мертвым пожилой мужчина, открывший накануне стрельбу по прохожим в городке Бастия. Как уточнил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, злоумышленник покончил с собой.


Ранее сообщалось, что в минувшую среду днем 65-летний местный житель открыл на юге городка Бастия стрельбу по прохожим, после чего забаррикадировался в своей квартире, напоминает ТАСС. В результате инцидента шесть человек получили ранения, один из них скончался. Среди пострадавших был сотрудник полиции.


Район вокруг дома, где забаррикадировался нападавший, был оцеплен полицией, на место прибыли спасатели и врачи. В целях предосторожности из здания, где заперся стрелок, и из расположенных поблизости боулинг-клуба и здания культурного центра были эвакуированы люди.


В течение второй половины дня полиция вела с запершимся в доме мужчиной переговоры. Правоохранители рассматривают случившееся как конфликт, возникший на бытовой почве. Мужчина мог страдать психическим расстройством. Также известно, что ранее он неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения с применением оружия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На острове Корсика найден в своей квартире мертвым пожилой мужчина, открывший накануне стрельбу по прохожим в городке Бастия. Как уточнил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, злоумышленник покончил с собой. Ранее сообщалось, что в минувшую среду днем 65-летний местный житель открыл на юге городка Бастия стрельбу по прохожим, после чего забаррикадировался в своей квартире, напоминает ТАСС. В результате инцидента шесть человек получили ранения, один из них скончался. Среди пострадавших был сотрудник полиции. Район вокруг дома, где забаррикадировался нападавший, был оцеплен полицией, на место прибыли спасатели и врачи. В целях предосторожности из здания, где заперся стрелок, и из расположенных поблизости боулинг-клуба и здания культурного центра были эвакуированы люди. В течение второй половины дня полиция вела с запершимся в доме мужчиной переговоры. Правоохранители рассматривают случившееся как конфликт, возникший на бытовой почве. Мужчина мог страдать психическим расстройством. Также известно, что ранее он неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения с применением оружия.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!