На руководство ООО «Эко-Капиталл» по Волгоградом заведено уголовное дело - «Новости Дня»

  • 21:06, 30-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив.

По результатам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры в ноябре 2018 года проверки установлено, что ООО «Эко-Капиталл» в Светлоярском районе выбрасывало загрязняющие вещества в атмосферу, серьезно превышая предельно допустимые концентрации свинца и его соединений.



Причиной производственных выбросов, насыщенных свинцом, стала неисправность воздухоочистительного оборудования, что подвергло угрозе здоровье населения асположенного рядом с производством поселка Светлый Яр.



По информации межрайонной природоохранной прокуратуры, в отношении руководства ООО «Эко-Капиталл было возбуждено уголовное дело.



Также сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры выяснили в ходе проверки, что ООО «Эко-Капиталл» эксплуатирует на производстве нагревательную печь в отсутствие специального разрешения.



28 января в областном суде было принято решение о приостановке предприятия.


Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив. По результатам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры в ноябре 2018 года проверки установлено, что ООО «Эко-Капиталл» в Светлоярском районе выбрасывало загрязняющие вещества в атмосферу, серьезно превышая предельно допустимые концентрации свинца и его соединений. Причиной производственных выбросов, насыщенных свинцом, стала неисправность воздухоочистительного оборудования, что подвергло угрозе здоровье населения асположенного рядом с производством поселка Светлый Яр. По информации межрайонной природоохранной прокуратуры, в отношении руководства ООО «Эко-Капиталл было возбуждено уголовное дело. Также сотрудники Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры выяснили в ходе проверки, что ООО «Эко-Капиталл» эксплуатирует на производстве нагревательную печь в отсутствие специального разрешения. 28 января в областном суде было принято решение о приостановке предприятия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!