Карельские врачи рассказали, что есть, когда очень хочется спать - «Новости Дня»

  • 18:02, 27-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


pixabay.com

Зимой многие жители севера сталкиваются с проблемой: делать ничего не хочется, только есть и спать. Сил не хватает, бодрости нет. В республиканском центре медицинской профилактики предлагают в этом случае налегать на белки. Чтобы согреться и иметь силы, организму нужна энергия. В булочках и чае с печеньем ее не найти. «Мясо, рыба, молочные продукты, фасоль - обязательные составляющие зимнего рациона каждого человека», советую специалисты, отмечая, что такое меню позволит не набрать за зиму лишних килограммов.



Бороться с гиповитаминозом тоже нужно – он повинен в зимней хандре и бессилии. Свежих овощей и фруктов мало, поэтому влачи советуют обратить внимание на капусту и морковь, яблоки и мандарины. В них есть и клетчатка, и витамины. Несколько овощей и фруктов должны быть в рационе ежедневно.



Ссылаясь на СимптоМер специалисты центра рекомендуют также больше пить воды и травяных чаев, что позволит поддерживать тонус.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

pixabay.com Зимой многие жители севера сталкиваются с проблемой: делать ничего не хочется, только есть и спать. Сил не хватает, бодрости нет. В республиканском центре медицинской профилактики предлагают в этом случае налегать на белки. Чтобы согреться и иметь силы, организму нужна энергия. В булочках и чае с печеньем ее не найти. «Мясо, рыба, молочные продукты, фасоль - обязательные составляющие зимнего рациона каждого человека», советую специалисты, отмечая, что такое меню позволит не набрать за зиму лишних килограммов. Бороться с гиповитаминозом тоже нужно – он повинен в зимней хандре и бессилии. Свежих овощей и фруктов мало, поэтому влачи советуют обратить внимание на капусту и морковь, яблоки и мандарины. В них есть и клетчатка, и витамины. Несколько овощей и фруктов должны быть в рационе ежедневно. Ссылаясь на СимптоМер специалисты центра рекомендуют также больше пить воды и травяных чаев, что позволит поддерживать тонус.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!