Шатдаун в США завершен - «Новости дня»

  • 06:37, 26-янв-2019
  • Новости дня
  • Алина
  • 0


Шатдаун в США завершен - «Новости дня»

Самый длинный шатдаун за историю США завершен. Дональд Трамп подписал временный бюджет до 15 февраля, ранее принятый конгрессом. В ближайшие три недели пройдут переговоры относительно долговременного бюджета страны, передает РИА Новости. Дональд Трамп первым пошел на уступки демократам в конгрессе.


Шатдаун длился 35 дней. 800 тысяч госслужащих и около миллиона контрактных сотрудников госсектора не получали зарплаты. Примерно четверть федеральных министерств и ведомств не работала. Теперь они вновь получат финансирование. Однако 5,7 миллиарда долларов, затребованные Трампом на строительство стены на границе с Мексикой, выделены не будут.


Самый длинный шатдаун за историю США завершен. Дональд Трамп подписал временный бюджет до 15 февраля, ранее принятый конгрессом. В ближайшие три недели пройдут переговоры относительно долговременного бюджета страны, передает РИА Новости. Дональд Трамп первым пошел на уступки демократам в конгрессе. Шатдаун длился 35 дней. 800 тысяч госслужащих и около миллиона контрактных сотрудников госсектора не получали зарплаты. Примерно четверть федеральных министерств и ведомств не работала. Теперь они вновь получат финансирование. Однако 5,7 миллиарда долларов, затребованные Трампом на строительство стены на границе с Мексикой, выделены не будут.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!