Фестиваль «Живая Старина» пройдет в конце мая в Ростовском кремле - «Новости Дня»

  • 09:03, 25-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


Традиционный фестиваль музыки и ремесел «Живая Старина « пройдет в Ростовском Кремле в последние выходные мая – с 24 по 26 мая. В период бурного цветения монастырского сада.



Фестиваль проходит три дня и объединяет площадку м мастерами и мастерскими , которые прямо на глазах посетителей создают предметы декоративно-прикладного искусства, и выступления музыкальных коллективов, которые исполняют традиционную русскую народную музыку.



Кастинги музыкальных коллективов проводятся с необыкновенным тщанием – ни лубка, ни фольклорной попсы, на «развесистой клюквы» на фестивале не встретить. Приглашаются коллективы, которые давно и тщательно собирают и исполняют аутентичный музыкальный материал. 



Кроме прогулок по цветущему монастырскому саду, покупок сувениров и прослушивания уникальных коллективов посетителям музея –заповедника предлагают мастер-классы от ремесленников, а также игровые и интерактивные программы. А также традиционные чаепития с чаем на травах.


Фото организаторов фестиваля

Фото организаторов фестиваля

Фото организаторов фестиваля
 

Традиционный фестиваль музыки и ремесел «Живая Старина « пройдет в Ростовском Кремле в последние выходные мая – с 24 по 26 мая. В период бурного цветения монастырского сада. Фестиваль проходит три дня и объединяет площадку м мастерами и мастерскими , которые прямо на глазах посетителей создают предметы декоративно-прикладного искусства, и выступления музыкальных коллективов, которые исполняют традиционную русскую народную музыку. Кастинги музыкальных коллективов проводятся с необыкновенным тщанием – ни лубка, ни фольклорной попсы, на «развесистой клюквы» на фестивале не встретить. Приглашаются коллективы, которые давно и тщательно собирают и исполняют аутентичный музыкальный материал. Кроме прогулок по цветущему монастырскому саду, покупок сувениров и прослушивания уникальных коллективов посетителям музея –заповедника предлагают мастер-классы от ремесленников, а также игровые и интерактивные программы. А также традиционные чаепития с чаем на травах. Фото организаторов фестиваля Фото организаторов фестиваля Фото организаторов фестиваля


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!