Полицейский в Нальчике требовал 300 тысяч рублей взятки - «Новости Дня»
- 18:53, 24-янв-2019
- Новости дня
- Novosti-Dny
- 0
Фото: pixabay.com
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении полицейского - оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков, - сообщает следственное управление Следкома РФ по КБР.
В сообщении следственного управления говорится, что сотрудника полиции задержали в среду, 23 января с поличным — во время получения взятки. 300 тысяч рублей взятки оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков требовал за освобождение мужчины от уголовной ответственности. Речь шла о незаконном хранении наркотиков, на котором попался житель Урванского района республики.
Сотрудник полиции сам назначил место и время, где ему должны были передать требуемую сумму денег. Это была улица Осетинская в столице Кабардино-Балкарии — Нальчике. Полицейский получил чуть меньше — 210 тысяч рублей. Но и этими деньгами он не смог распорядиться, поскольку его тут же задержали сотрудники из отдела собственной безопасности республиканского МВД.
Уголовное дело возбудили за получение взятки должностным лицом (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ). Решается вопрос об аресте полицейского.
Комментарии (0)