Президент поздравил новгородцев с 75-летием освобождения - «Новости дня»

  • 12:34, 20-янв-2019
  • Новости дня
  • Алина
  • 0





Президент поздравил новгородцев с 75-летием освобождения - «Новости дня»

Президент России Владимир Путин направил телеграмму жителям Новгородской области. В послании глава государства поздравил новгородцев с 75-летием освобождения от войск нацистской Германии. Президент отметил, что Великий Новгород, как колыбель древнерусской государственности, всегда имел особую роль в истории России.


Путин напомнил о стойкости защитников города, которые на протяжении столетий выдерживали натиск армий неприятеля.


"Долгие 883 дня длилась оккупация, нанёсшая городу жестокий урон. В памяти народа навеки останется подвиг солдат и офицеров Красной Армии, которые в 1944 году в ходе упорных боёв освободили Великий Новгород", — отметил президент.


Путин призвал чтить память и тех, кто восстанавливал город после войны, возрождал и сберегал духовные святыни и памятники истории.


В праздничный день в Великом Новгороде прошел парад войск Западного военного округа. В нем участвовали несколько сотен военнослужащих и боевая техника. Ветераны ВОВ и зрители увидели колонну танков Т-72Б3, систем залпового огня "Град", ЗРК С-300, ракетных комплексов "Искандер-М".


Президент России Владимир Путин направил телеграмму жителям Новгородской области. В послании глава государства поздравил новгородцев с 75-летием освобождения от войск нацистской Германии. Президент отметил, что Великий Новгород, как колыбель древнерусской государственности, всегда имел особую роль в истории России. Путин напомнил о стойкости защитников города, которые на протяжении столетий выдерживали натиск армий неприятеля. "Долгие 883 дня длилась оккупация, нанёсшая городу жестокий урон. В памяти народа навеки останется подвиг солдат и офицеров Красной Армии, которые в 1944 году в ходе упорных боёв освободили Великий Новгород", — отметил президент. Путин призвал чтить память и тех, кто восстанавливал город после войны, возрождал и сберегал духовные святыни и памятники истории. В праздничный день в Великом Новгороде прошел парад войск Западного военного округа. В нем участвовали несколько сотен военнослужащих и боевая техника. Ветераны ВОВ и зрители увидели колонну танков Т-72Б3, систем залпового огня "Град", ЗРК С-300, ракетных комплексов "Искандер-М".


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!