Как в Чечне: в Смоленской области тоже хотят отменить долги за газ - «Новости дня»

  • 18:49, 18-янв-2019
  • Новости дня
  • Dyson
  • 0


Как в Чечне: в Смоленской области тоже хотят отменить долги за газ - «Новости дня»

Депутаты Смоленской областной думы предложили местной прокуратуре подать в суд иск о списании с жителей региона задолженности по платежам за газ.


Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал депутат Андрей Шапошников.


Он подчеркнул, что его коллеги посоветовали надзорному ведомству изучить опыт прокуратуры Чечни, которая через суд добилась, чтобы компания "Газпром межрегионгаз Грозный" списала с жителей долг в 9 миллиардов рублей.


Шапошников подчеркнул, что в России по Конституции все граждане и регионы равны и единство правоприменительной практики никто не отменял.


Ранее сообщалось о том, что Заводской районный суд Грозного по иску прокуратуры Чеченской республики принял решение о том, что компания "Газпром межрегионгаз Грозный" должна списать жителям региона задолженность за газ в размере 9 миллиардов рублей – чтобы не создавать напряженность в обществе.


Комментируя вердикт суда, пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что "это справедливое решение, основанное на объективных данных и сложившихся реалиях".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Депутаты Смоленской областной думы предложили местной прокуратуре подать в суд иск о списании с жителей региона задолженности по платежам за газ. Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал депутат Андрей Шапошников. Он подчеркнул, что его коллеги посоветовали надзорному ведомству изучить опыт прокуратуры Чечни, которая через суд добилась, чтобы компания "Газпром межрегионгаз Грозный" списала с жителей долг в 9 миллиардов рублей. Шапошников подчеркнул, что в России по Конституции все граждане и регионы равны и единство правоприменительной практики никто не отменял. Ранее сообщалось о том, что Заводской районный суд Грозного по иску прокуратуры Чеченской республики принял решение о том, что компания "Газпром межрегионгаз Грозный" должна списать жителям региона задолженность за газ в размере 9 миллиардов рублей – чтобы не создавать напряженность в обществе. Комментируя вердикт суда, пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что "это справедливое решение, основанное на объективных данных и сложившихся реалиях".


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!