Нормальные люди vs моральные уроды - «Новости дня»

  • 15:53, 18-янв-2019
  • Новости дня
  • Timmons
  • 0


Каждый раз, абсолютно каждый, когда случается любое происшествие, будь то пожар/наводнение/снегопад, народ негодует. Самые частые причины негодования, как правило, две:



- Представители власти НЕ приехали поболеть за пострадавших и не приняли непосредственное участие в тушении пожара/разброске мешков с песком/уборке снега. С этой причиной недовольства всё понятно.



- Обратная ситуация: приехали, помогли, раздали указания. В данном случае негодования чуть ли не больше, чем при абсолютно безучастном раскладе. И я каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом: какого фига?



Сегодня в Питере горело здание бывшего газетного комплекса на Ленинском проспекте. "Три человека погибли, три пострадали. Врио главы города Беглов А.Д. проинспектировал тушение пожара газетного комплекса и посетил пострадавших, также посетил приемное отделение Городской больницы № 26, ознакомился с условиями лечения пострадавших, побеседовал с больными", - такая информация из соц. сетей на текущий момент.



Однако, когда открываешь свою ленту в ВК или в Твиттере (что еще хуже), за шквалом критики сложно вообще понять, что произошло:






Самое грустное, что если бы никто из властей города не приехал, все бы кричали о черствости и безучастности последних. Ни один кричащий в соц. сетях не думает о пострадавших. Очевидно, что самим людям непосредственное присутствие врио главы только в плюс. Если на происшествие обратили внимание, оно стопроцентно окажется на контроле.



Сгорели люди. Чьи-то родители, дети, друзья. Есть ощущение, что комментаторам всё равно, по какому поводу покудахтать, главное удачно похайпить.


Каждый раз, абсолютно каждый, когда случается любое происшествие, будь то пожар/наводнение/снегопад, народ негодует. Самые частые причины негодования, как правило, две: - Представители власти НЕ приехали поболеть за пострадавших и не приняли непосредственное участие в тушении пожара/разброске мешков с песком/уборке снега. С этой причиной недовольства всё понятно. - Обратная ситуация: приехали, помогли, раздали указания. В данном случае негодования чуть ли не больше, чем при абсолютно безучастном раскладе. И я каждый раз задаюсь одним и тем же вопросом: какого фига? Сегодня в Питере горело здание бывшего газетного комплекса на Ленинском проспекте. "Три человека погибли, три пострадали. Врио главы города Беглов А.Д. проинспектировал тушение пожара газетного комплекса и посетил пострадавших, также посетил приемное отделение Городской больницы № 26, ознакомился с условиями лечения пострадавших, побеседовал с больными", - такая информация из соц. сетей на текущий момент. Однако, когда открываешь свою ленту в ВК или в Твиттере (что еще хуже), за шквалом критики сложно вообще понять, что произошло: Самое грустное, что если бы никто из властей города не приехал, все бы кричали о черствости и безучастности последних. Ни один кричащий в соц. сетях не думает о пострадавших. Очевидно, что самим людям непосредственное присутствие врио главы только в плюс. Если на происшествие обратили внимание, оно стопроцентно окажется на контроле. Сгорели люди. Чьи-то родители, дети, друзья. Есть ощущение, что комментаторам всё равно, по какому поводу покудахтать, главное удачно похайпить.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!