В Чувашии построят 26 новых ФАПов - «Новости Дня»
- 21:01, 15-янв-2019
- Новости дня
- Edgarpo
- 0
фото: CAP.RU
До конца текущего года 15 районов Чувашии обзаведутся новыми ФАПами. Всего планируется возвести 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.
В новых ФАПах созданы все необходимые условия для оказания для работы персонала и оказания качественной первичной медицинской помощи населению. В здании есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, а также комната для хранения лекарственных препаратов.
Руководство республики планирует построить такие медпункты в Алатырском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском и Красночетайском районах. Аналогичные ФАПы появятся и в Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Ядринском, Яльчикском, и Янтиковском районах.
Комментарии (0)