Под Волгоградом пройдет конкурс профмастерства среди военинженеров ЮВО - «Новости Дня»
- 09:18, 15-янв-2019
- Новости дня
- Novosti-Dny
- 0
Фото: Пресс-служба Южного военного округа.
Подготовка к отборочному этапу конкурса «Инженерная формула» проходит на полигоне Волжский, военнослужащие осваивают современные инженерные машины.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, команда размещенного в Волгоградской области МРУЦ инженерных войск готовится к конкурсу международного уровня. На нем оценивают, насколько развиты навыки военных специалистов армий.
Инженеры улучшают свои умения на специальной 4-километровой трассе: оборудуют котлованы, используя МДК-3, убирают препятствия на специальном автомобиле ИМР-3, а на путепрокладчике БАТ-2 тренируются восстанавливать дорогу после того, как по ней прошла техника. Отметим, в прошлом и 2017 году на конкурсе «Инженерная формула» команда из России занимала первые места.
Примерно 100 военных инженеров, а также около 20 единиц спецтехники задействованы в подготовке к состязанию.
Комментарии (0)