Захарова назвала непонятной роль США в российско-японских переговорах - «Новости Дня»

  • 00:29, 14-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


фото: Соцсети

Российские власти не понимают, какую роль может играть американская администрация в вопросе заключения мирного договора с Японией, сообщила в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



По ее словам, японские коллеги делают странные заявления, находясь на территории США, к примеру, туда направился спецпредставитель японского правительства. "Я не могу ничего утверждать, но складывается впечатление, что они там получили некое благословение на переговоры в Москве. И далее мы услышали два очень странных заявления, которые постоянно тиражировались", — отметила Захарова.



"Существует двусторонний диалог, который развивается на многих уровнях. В Японии это называют решением островной проблемы, а мы это называем проблемой мирного договора. Причем тут США и их роль — непонятно", — подчеркнула Захарова.



Ранее советник японского премьера Кацуюки Каваи заявил в Вашингтоне, что власти США должны поддержать Японию в вопросе заключения мирного договора с Россией, чтобы противостоять угрозе со стороны КНР.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

фото: Соцсети Российские власти не понимают, какую роль может играть американская администрация в вопросе заключения мирного договора с Японией, сообщила в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, японские коллеги делают странные заявления, находясь на территории США, к примеру, туда направился спецпредставитель японского правительства. "Я не могу ничего утверждать, но складывается впечатление, что они там получили некое благословение на переговоры в Москве. И далее мы услышали два очень странных заявления, которые постоянно тиражировались", — отметила Захарова. "Существует двусторонний диалог, который развивается на многих уровнях. В Японии это называют решением островной проблемы, а мы это называем проблемой мирного договора. Причем тут США и их роль — непонятно", — подчеркнула Захарова. Ранее советник японского премьера Кацуюки Каваи заявил в Вашингтоне, что власти США должны поддержать Японию в вопросе заключения мирного договора с Россией, чтобы противостоять угрозе со стороны КНР.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!