Лицемерие Фуркада омерзительно: в Госдуме отреагировали на оскорбления в адрес Логинова - «Новости Дня»

  • 00:18, 12-янв-2019
  • Новости дня
  • Леокадия
  • 0

Фото: Globallookpress
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи прокомментировал слова французского биатлониста Мартена Фуркада, который назвал "позором" победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Как известно, российский биатлонист победил в спринтерской гонке, преодолев дистанцию за 25 минут 50,9 секунды и не допустив ни одного промаха. Фуркад, комментируя результат Логинова, заявил, что не уважает его.

"Фуркад берет пример с западных политиканов и действует исключительно в рамках двойных стандартов", - цитирует Свищева газета "Спорт-Экспресс".

Он напомнил, как Фуркад заступался за норвежскую спортсменку Терезу Йохауг, которая была уличена в употреблении анаболических стероидов. По словам парламентария, Логинов, отбывший дисквалификацию, победил в чистой спортивной борьбе.

"Лицемерие Фуркада выглядит омерзительно. Не хочу принижать его достоинств как спортсмена, но он демонстрирует совсем неблагородные человеческие качества", - добавил депутат.
Ранее Логинова поддержал восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

Отметим, что после победы в спринте на этапе в Оберхофе россиянин сократил отставание от лидера общего зачета Кубка мира норвежца Йоханнеса Бе.

Фото: Globallookpress Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи прокомментировал слова французского биатлониста Мартена Фуркада, который назвал "позором" победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Как известно, российский биатлонист победил в спринтерской гонке, преодолев дистанцию за 25 минут 50,9 секунды и не допустив ни одного промаха. Фуркад, комментируя результат Логинова, заявил, что не уважает его. "Фуркад берет пример с западных политиканов и действует исключительно в рамках двойных стандартов", - цитирует Свищева газета "Спорт-Экспресс". Он напомнил, как Фуркад заступался за норвежскую спортсменку Терезу Йохауг, которая была уличена в употреблении анаболических стероидов. По словам парламентария, Логинов, отбывший дисквалификацию, победил в чистой спортивной борьбе. "Лицемерие Фуркада выглядит омерзительно. Не хочу принижать его достоинств как спортсмена, но он демонстрирует совсем неблагородные человеческие качества", - добавил депутат. Ранее Логинова поддержал восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Отметим, что после победы в спринте на этапе в Оберхофе россиянин сократил отставание от лидера общего зачета Кубка мира норвежца Йоханнеса Бе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!