Стали известны подробности похищения россиян пиратами у берегов Бенина - «Новости Дня»

  • 00:40, 05-янв-2019
  • Новости дня
  • Barnes
  • 0


В ночь на 2 января в Гвинейском заливе пираты атаковали судно MSC Mandy, который находился у берегов Бенина.

Как сообщает портал Splash247, контейнеровоз под флагом Панамы вышел из Того и двигался со скоростью 12 узлов. Пираты воспользовались моментом и смогли попасть на борт судна.

Как сообщает РИА "Новости", группа из 7-9 вооруженных злоумышленников поднялись и начали грабить экипаж. Они покинули контейнеровоз только спустя 2 часа.

Представители MSC Mediterranean Shipping Company подтвердили, что экипаж смог обезопасить груз и само судно, но несколько россиян были признаны пропавшими без вести. В данный момент MSC Mandy находится в Лагосе, согласно данным сервиса MarineTraffic.

Ранее прсдеставители Росморречфлота заявили, что пираты похитили шестерых россиян. Всего на борту находились 23 граждана РФ и один украинец. Другие члены экипажа от действий разбойников не пострадали.

Консульские отделы в Бенине и Нигерии занимаются вопросами вызволения россиян.

В ночь на 2 января в Гвинейском заливе пираты атаковали судно MSC Mandy, который находился у берегов Бенина. Как сообщает портал Splash247, контейнеровоз под флагом Панамы вышел из Того и двигался со скоростью 12 узлов. Пираты воспользовались моментом и смогли попасть на борт судна. Как сообщает РИА "Новости", группа из 7-9 вооруженных злоумышленников поднялись и начали грабить экипаж. Они покинули контейнеровоз только спустя 2 часа. Представители MSC Mediterranean Shipping Company подтвердили, что экипаж смог обезопасить груз и само судно, но несколько россиян были признаны пропавшими без вести. В данный момент MSC Mandy находится в Лагосе, согласно данным сервиса MarineTraffic. Ранее прсдеставители Росморречфлота заявили, что пираты похитили шестерых россиян. Всего на борту находились 23 граждана РФ и один украинец. Другие члены экипажа от действий разбойников не пострадали. Консульские отделы в Бенине и Нигерии занимаются вопросами вызволения россиян.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!