В Великобритании нашлось "кладбище" разных моделей советских "жигулей" - «Новости Дня»

  • 21:46, 04-янв-2019
  • Новости дня
  • Алиса
  • 0

Фото: James Smith/Facebook
В Великобритании обнаружили "кладбище" старых "жигулей" самых разных моделей. Фотографиями заброшенного места поделился пользователь Facebook Джеймс Смит (James Smith).
На снимках можно заметить модели ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107 в экспортном варианте с желтыми британскими номерами, использовавшимися в 1963–1983 годах. По словам Смита, все увиденные им машины — праворульные.

Пользователи соцсети просили мужчину поделиться координатами раритетного "кладбища", чтобы восстановить бесхозные машины или починить с помощью их деталей свои автомобили, но Смит ответил отказом.

Как пишет "Российская газета", подобные "кладбища" в Европе обнаруживаются довольно часто. Например, в 2017 году во Франции нашелся заброшенный салон со старыми "девятками".

Фото: James Smith/Facebook В Великобритании обнаружили "кладбище" старых "жигулей" самых разных моделей. Фотографиями заброшенного места поделился пользователь Facebook Джеймс Смит (James Smith). На снимках можно заметить модели ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107 в экспортном варианте с желтыми британскими номерами, использовавшимися в 1963–1983 годах. По словам Смита, все увиденные им машины — праворульные. Пользователи соцсети просили мужчину поделиться координатами раритетного "кладбища", чтобы восстановить бесхозные машины или починить с помощью их деталей свои автомобили, но Смит ответил отказом. Как пишет "Российская газета", подобные "кладбища" в Европе обнаруживаются довольно часто. Например, в 2017 году во Франции нашелся заброшенный салон со старыми "девятками".


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!