Киев хочет разорвать договоры аренды УПЦ с Киево-Печерской и Почаевской лаврами - «Новости Дня»

  • 12:30, 03-янв-2019
  • Новости дня
  • Гликерия
  • 0


Руководству музея Киево-Печерской лавры и Кременецко-Почаевского историко-архитектурного заповедника поступило указание из администрации президента Украины подготовить иски в административные суды по прекращению аренды УПЦ.

Как передает "Интерфакс", из-за "деликатности вопроса" процесс планируется "проводить секретно", чтобы избежать негативной реакции общественности.

О планах украинского правительства решить судьбу крупнейших монастырей в стране - Киево-Печерской и Почаевской лавр - стало известно в октябре 2018 года.

Руководству музея Киево-Печерской лавры и Кременецко-Почаевского историко-архитектурного заповедника поступило указание из администрации президента Украины подготовить иски в административные суды по прекращению аренды УПЦ. Как передает "Интерфакс", из-за "деликатности вопроса" процесс планируется "проводить секретно", чтобы избежать негативной реакции общественности. О планах украинского правительства решить судьбу крупнейших монастырей в стране - Киево-Печерской и Почаевской лавр - стало известно в октябре 2018 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!