Лувр обновил собственный рекорд по посещаемости - «Новости Дня»

  • 12:30, 03-янв-2019
  • Новости дня
  • Enderson
  • 0


Более 10 млн человек посетили Лувр в прошлом году - для знаменитого парижского музея это новый рекорд.

"Впервые в своей истории и, я думаю, впервые в истории музеев, в 2018 году более 10 млн человек посетили Лувр", - цитирует ТАСС директора музея Жан-Люка Мартинеза.

Он отметил, что Лувру удалось обновить свой же рекорд благодаря "возобновлению международного туризма в Париже" после спада посещаемости, вызванного атаками на французскую столицу.

Предыдущий рекорд музей установил в 2012 году - тогда его посетили 9,7 млн человек. Напомним, парижский Лувр является одним из крупнейших в мире музеев.

Более 10 млн человек посетили Лувр в прошлом году - для знаменитого парижского музея это новый рекорд. "Впервые в своей истории и, я думаю, впервые в истории музеев, в 2018 году более 10 млн человек посетили Лувр", - цитирует ТАСС директора музея Жан-Люка Мартинеза. Он отметил, что Лувру удалось обновить свой же рекорд благодаря "возобновлению международного туризма в Париже" после спада посещаемости, вызванного атаками на французскую столицу. Предыдущий рекорд музей установил в 2012 году - тогда его посетили 9,7 млн человек. Напомним, парижский Лувр является одним из крупнейших в мире музеев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!