Захарченко сообщил, что принял одно из самых сложных для себя решений - «Антимайдан»

  • 12:00, 09-авг-2018
  • Новости дня
  • Эмма
  • 0

Глава ДНР Александр Захарченко распорядился оказать материальную помощь всем семьям погибших военнослужащих республики.

Об этом решении он заявил сегодня во время встречи с руководителями силовых ведомств ДНР.

«У меня скопилось огромное количество писем от семей погибших защитников республики, которые не могут из-за различных бюрократических проволочек получить свидетельства о гибели своих близких при защите ДНР, и как следствие получить материальную помощь за своих погибших близких. Я сейчас приму, наверное, одно из самых сложных решений, но для себя я его уже принял. Я разрешаю выдавать справки о гибели военнослужащего без подтверждения его гибели из штаба корпуса. Человек, близкий которого, отдал за Родину жизнь, не обязан понимать, что такое бюрократия», – заявил Захарченко.

Он отметил, что некоторые офицеры, не желая показывать свои потери, увольняют задним числом погибших.

“Я знаю, что в эти списки влезут люди, которые будут наживаться на чужой крови, но слава богу мы живём в нормальном государстве, и их процент будет небольшой. Наши земляки – люди с огромной честью и совестью. А после войны мы разберёмся, и спросим с тех, кто нас обманул», – сказал в заключение глава республики.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава ДНР Александр Захарченко распорядился оказать материальную помощь всем семьям погибших военнослужащих республики. Об этом решении он заявил сегодня во время встречи с руководителями силовых ведомств ДНР. «У меня скопилось огромное количество писем от семей погибших защитников республики, которые не могут из-за различных бюрократических проволочек получить свидетельства о гибели своих близких при защите ДНР, и как следствие получить материальную помощь за своих погибших близких. Я сейчас приму, наверное, одно из самых сложных решений, но для себя я его уже принял. Я разрешаю выдавать справки о гибели военнослужащего без подтверждения его гибели из штаба корпуса. Человек, близкий которого, отдал за Родину жизнь, не обязан понимать, что такое бюрократия», – заявил Захарченко. Он отметил, что некоторые офицеры, не желая показывать свои потери, увольняют задним числом погибших. “Я знаю, что в эти списки влезут люди, которые будут наживаться на чужой крови, но слава богу мы живём в нормальном государстве, и их процент будет небольшой. Наши земляки – люди с огромной честью и совестью. А после войны мы разберёмся, и спросим с тех, кто нас обманул», – сказал в заключение глава республики.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!