Недельная инфляция в России осталась на нулевом уровне - «Новости Дня»

  • 04:00, 09-авг-2018
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

Третью неделю подряд рост цен в России остается на нулевом уровне. Об этом сообщает Федеральное агентство государственной статистики. По данным Росстата, с начала года потребительские цены выросли на 2,4%.



С 31 июля по 6 августа пшено выросло в цене на 0,9%, свинина и куры — на 0,3%. В то же время куриные яйца, гречневая крупа и макароны стали дешевле на 0,2-0,4%.



Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 2,1%, при этом белокочанная капуста стала дешевле на 4,9%, огурцы — на 4,5%, помидоры — на 4%, картофель — на 3,4%.



Цены на автомобильный бензин снизились на 0,1%, на дизельное топливо — не изменились.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Третью неделю подряд рост цен в России остается на нулевом уровне. Об этом сообщает Федеральное агентство государственной статистики. По данным Росстата, с начала года потребительские цены выросли на 2,4%. С 31 июля по 6 августа пшено выросло в цене на 0,9%, свинина и куры — на 0,3%. В то же время куриные яйца, гречневая крупа и макароны стали дешевле на 0,2-0,4%. Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 2,1%, при этом белокочанная капуста стала дешевле на 4,9%, огурцы — на 4,5%, помидоры — на 4%, картофель — на 3,4%. Цены на автомобильный бензин снизились на 0,1%, на дизельное топливо — не изменились.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!