Загадка Путина про последний вагон поезда, который должен стать первым - «Новости дня»

  • 21:00, 07-июн-2018
  • Новости дня
  • Лиана
  • 0

Загадка Путина про последний вагон поезда, который должен стать первым - «Новости дня»

На последний вопрос "Прямой линии", что нужно сделать, чтобы страна совершила прорыв, Путин дал замысловатый ответ.



Сначала президент вспомнил о задачах, перед которыми стояла наша страна в 30-е и 50-е годы, когда ей угрожали внешние враги.



Потом заверил, что "сегодня такой угрозы вроде бы и нет, потому что безопасность вроде бы обеспечена, причем на достаточно отдаленную, длительную перспективу". И напомнил, что у нас огромная территория, колоссальные запасы минерального сырья, и люди у нас очень хорошо подготовленные и образованные. Но, предостерёг Владимир Владимирович, если мы отстанем в своём технологическом развитии, мы можем безвозвратно отстать, и это поставит под вопрос наш суверенитет.



Поэтому, считает президент, мы должны не только впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда нового технологического уклада, а быть во главе этого поезда. Можем ли мы это сделать?



Глава государства считает, что можем. Если будем работать вместе. И если удастся максимально раскрепостить людей.



Правда, даже при выполнении названных двух условий, остаются загадкой слова про то, как впрыгнув в последний вагон уходящего поезда можно оказаться во главе этого поезда?



Но, кажется, я знаю решение этой задачи. На самом деле, оно простое. Нужно всего-то перецепить локомотив от первого вагона к последнему. Вот и весь фокус.



 


На последний вопрос "Прямой линии", что нужно сделать, чтобы страна совершила прорыв, Путин дал замысловатый ответ. Сначала президент вспомнил о задачах, перед которыми стояла наша страна в 30-е и 50-е годы, когда ей угрожали внешние враги. Потом заверил, что "сегодня такой угрозы вроде бы и нет, потому что безопасность вроде бы обеспечена, причем на достаточно отдаленную, длительную перспективу". И напомнил, что у нас огромная территория, колоссальные запасы минерального сырья, и люди у нас очень хорошо подготовленные и образованные. Но, предостерёг Владимир Владимирович, если мы отстанем в своём технологическом развитии, мы можем безвозвратно отстать, и это поставит под вопрос наш суверенитет. Поэтому, считает президент, мы должны не только впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда нового технологического уклада, а быть во главе этого поезда. Можем ли мы это сделать? Глава государства считает, что можем. Если будем работать вместе. И если удастся максимально раскрепостить людей. Правда, даже при выполнении названных двух условий, остаются загадкой слова про то, как впрыгнув в последний вагон уходящего поезда можно оказаться во главе этого поезда? Но, кажется, я знаю решение этой задачи. На самом деле, оно простое. Нужно всего-то перецепить локомотив от первого вагона к последнему. Вот и весь фокус.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!