Минфин ожидает профицит бюджета России в 2018 году на уровне 0,45% ВВП - «Новости дня»

  • 11:00, 11-май-2018
  • Новости дня
  • Васса
  • 0

Минфин ожидает профицит бюджета России в 2018 году на уровне 0,45% ВВП - «Новости дня»

Министерство финансов ожидает профицит бюджета на уровне 0,45% ВВП (около 440,6 млрд рублей) вместо заложенного в законе дефицита в 1,3% ВВП. Об этом сообщается в поправках к федеральному бюджету 2018 года, опубликованных министерством 10 мая.



Поправки были разработаны на основе уточнений прогноза министерства экономического развития. Ожидается, что доходы бюджета в 2018 году составят 17,032 трлн рублей, что на 1,8 трлн рублей больше, чем планировалось изначально в законе о федеральном бюджете, сообщает ТАСС.



Дополнительные средства планируется получить за счет более высокой по сравнению с заложенной в законе цены на нефть. Нефтегазовые доходы будут направлены на покупку валюты в соответствии с бюджетным правилом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство финансов ожидает профицит бюджета на уровне 0,45% ВВП (около 440,6 млрд рублей) вместо заложенного в законе дефицита в 1,3% ВВП. Об этом сообщается в поправках к федеральному бюджету 2018 года, опубликованных министерством 10 мая. Поправки были разработаны на основе уточнений прогноза министерства экономического развития. Ожидается, что доходы бюджета в 2018 году составят 17,032 трлн рублей, что на 1,8 трлн рублей больше, чем планировалось изначально в законе о федеральном бюджете, сообщает ТАСС. Дополнительные средства планируется получить за счет более высокой по сравнению с заложенной в законе цены на нефть. Нефтегазовые доходы будут направлены на покупку валюты в соответствии с бюджетным правилом.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!