На Сахалине прошла конференция по безопасности IT- ­сферы - «Новости Дня»

  • 02:00, 08-май-2018
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

Мероприятие, посвященное развитию сферы высоких технологий, проходит ежегодно и уже стало традицией. В этом году конференция собрала около двухсот участников, в числе которых специалисты IT, поставщики услуг отрасли и сотрудники многих федеральных ведомств



На Сахалине прошла конференция по безопасности IT- ­сферы - «Новости Дня»

Фото: ТИА Острова

Присутствующие обсудили законодательные моменты и практические аспекты своей деятельности.



Сейчас большое количество организаций отрасли IT-технологий, которые обслуживают государственную сферу, относятся к частному бизнесу. Поэтому для обеспечения информационной безопасности и полноценной поддержки им приходится все больше заниматься совместной работой.



Это связано с тем, что информационные технологии сегодня касаются абсолютно каждой сферы жизнедеятельности человека.



- Сегодня сфера претерпевает большие технологические и структурные изменения, - заявил руководитель агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Сергей Попов. – Был принят закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Очевидно, что вопрос информационной безопасности становится все более актуальным, потому что это самостоятельный закон, а не поправка к ранее действовавшим документам.



Выполнение этого закона поможет деятельности организаций, которые несут потери из-за невнимания к проблемам безопасности. За последнее время увеличилось количество случаев, связанных с компьютерными атаками злоумышленников. Появляются все новые способы атак. Видна тенденция к регулированию норм информационной безопасности, в особенности госсектора.



На конференции специалисты отметили, что отрасль уверенно продвигается к технологическому прорыву. Однако возникает все больше уязвимых мест в системе IT-технологий. Их необходимо ликвидировать с помощью законов, совместной работы государства и частного бизнеса. Необходимо обратить внимание и контролировать защиту основных информационных систем, в том числе всех граждан в целом.


Мероприятие, посвященное развитию сферы высоких технологий, проходит ежегодно и уже стало традицией. В этом году конференция собрала около двухсот участников, в числе которых специалисты IT, поставщики услуг отрасли и сотрудники многих федеральных ведомств Фото: ТИА Острова Присутствующие обсудили законодательные моменты и практические аспекты своей деятельности. Сейчас большое количество организаций отрасли IT-технологий, которые обслуживают государственную сферу, относятся к частному бизнесу. Поэтому для обеспечения информационной безопасности и полноценной поддержки им приходится все больше заниматься совместной работой. Это связано с тем, что информационные технологии сегодня касаются абсолютно каждой сферы жизнедеятельности человека. - Сегодня сфера претерпевает большие технологические и структурные изменения, - заявил руководитель агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Сергей Попов. – Был принят закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Очевидно, что вопрос информационной безопасности становится все более актуальным, потому что это самостоятельный закон, а не поправка к ранее действовавшим документам. Выполнение этого закона поможет деятельности организаций, которые несут потери из-за невнимания к проблемам безопасности. За последнее время увеличилось количество случаев, связанных с компьютерными атаками злоумышленников. Появляются все новые способы атак. Видна тенденция к регулированию норм информационной безопасности, в особенности госсектора. На конференции специалисты отметили, что отрасль уверенно продвигается к технологическому прорыву. Однако возникает все больше уязвимых мест в системе IT-технологий. Их необходимо ликвидировать с помощью законов, совместной работы государства и частного бизнеса. Необходимо обратить внимание и контролировать защиту основных информационных систем, в том числе всех граждан в целом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!