Суд по делу Штепы продлился 40 секунд

  • 23:00, 07-май-2018
  • Новости дня
  • Gardner
  • 0


Самый короткий суд в деле Штепы разошелся через 40 секунд




Неля Штепа, фото mediaport.ua

Суд по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы, которую разошелся через 40 секунд после начала заседания из-за того, что не явился один из судей. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Штепы Дмитрия Марченко в понедельник, 7 мая.


"Подготовительное заседание Орджоникидзевского райсуда, предназначенного для рассмотрения дела Штепы с самого начала, длилось всего 40 секунд: нам объявили, что не явился один из четырех судей судейской коллегии", – отметил юрист.


По его словам, следующее заседание назначено на 14:00 1 июня.


"Штепа была на заседании с температурой, у нее воспаление легких. Никаких заявлений не делала", – добавил адвокат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, один из судей находится в отпуске.


Как известно, 20 сентября 2017 года суд по ходатайству адвокатов Штепы изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний которая впоследствии была продлена.


. На суде она поясняла, что призывала президента России Владимира Путина войти в Славянск под угрозой террористов, что в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.


Самый короткий суд в деле Штепы разошелся через 40 секунд Неля Штепа, фото mediaport.ua Суд по делу бывшего мэра Славянска Нели Штепы, которую разошелся через 40 секунд после начала заседания из-за того, что не явился один из судей. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на адвоката Штепы Дмитрия Марченко в понедельник, 7 мая. "Подготовительное заседание Орджоникидзевского райсуда, предназначенного для рассмотрения дела Штепы с самого начала, длилось всего 40 секунд: нам объявили, что не явился один из четырех судей судейской коллегии", – отметил юрист. По его словам, следующее заседание назначено на 14:00 1 июня. "Штепа была на заседании с температурой, у нее воспаление легких. Никаких заявлений не делала", – добавил адвокат. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, один из судей находится в отпуске. Как известно, 20 сентября 2017 года суд по ходатайству адвокатов Штепы изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний которая впоследствии была продлена. . На суде она поясняла, что призывала президента России Владимира Путина войти в Славянск под угрозой террористов, что в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненный срок.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!