Кинозал планирует посетить шесть населенных пунктов - «Новости Дня»
- 01:00, 28-апр-2018
- Новости дня
- Edgarpo
- 0
Необычный передвижной кинотеатр отправился в путешествие по Сахалину. До второго мая он планирует посетить шесть населенных пунктов: Корсаков, поселок Вахрушев Поронайского округа, город Макаров, село Новое Макаровского городского округа, села Победино и Онор Смирныховского округа.

Фото автора
Во всех этих муниципальных образованиях жители смогут посмотреть новинки отечественного и мирового кинопроката.
- Уверен, что жители этих населенных пунктов с удовольствием будут посещать наш передвижной кинозал, - считает администратор мобильного кинотеатра Алексей Гижа – Мы ведь едем именно туда, где у сахалинцев нет возможности посмотреть качественное кино с хорошим разрешением. Думаю, будут и аншлаги.
Подобных автокинозалов нет больше нигде в России. Когда он приезжает в тот или иной населенный пункт, он буквально за 30 минут трансформируется в современный зрительный зал, рассчитанный на 67 зрителей. Внутри он ничем не отличается от обычного кинотеатра. Кресла – удобные, между ними широкие проходы. Здесь даже есть системы отопления, вентиляции и кондиционирования – все, чтобы зрители чувствовали себя комфортно. А для их безопасности предусмотрена система пожаротушения.
К слову, видео- и звуковое оборудование по качеству не отличается от оборудования, установленного в том же кинотеатре «Комсомолец» в Южно-Сахалинске. Специальный «серебряный» экран способен воспроизводить фильмы в 3D-формате, а стены отделаны панелями с высоким звукопоглощающим эффектом.
Жителям Сахалина планируют показать свежие фильмы, которые только недавно вышли в прокат. Среди них российская спортивная драма «Тренер» с Данилой Козловским в главной роли, «Рэмпейдж», «Гоголь. Вий», «Первому игроку приготовиться» и «Тихоокеанский рубеж–2». Зрителям поменьше приготовили специальную мультипликационную программу.
Кстати, впервые киномобиль был опробован на фестивале «Край света» в 2016 году. В 2017-м машина побывала уже в 13 городах и селах острова, добравшись до Поронайского района.
Цифра в тему
250 рублей стоит посещение передвижного кинотеатра для городских жителей, сеанс для сельчан обойдется в 200 рублей, детский билет можно и вовсе приобрести за сотню. Это относительно недорого, сегодня билет и в Южно-Сахалинске стоит от 250 рублей.
Комментарии (0)