Ударные силы российских Вооруженных сил приведены в полную боеготовность - «Новости дня»

  • 07:01, 12-апр-2018
  • Новости дня
  • Marshman
  • 0

Ударные силы российских Вооруженных сил приведены в полную боеготовность - «Новости дня»

Войска противовоздушной обороны (ПВО), разведки и ударные силы российских Вооруженных сил приведены в полную боеготовность в связи с возможным ракетным ударом США по Сирии.



Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».



«Тот эффект, который [США] ожидали, когда их корабль подошел в нейтральные воды в непосредственной близости от территориальных вод Сирии, — ни к какой панике в группировке ВМФ в Тартусе не привел», — сказал Шаманов.



«На сегодняшний момент тревоги нападения мы в комитете, находясь во взаимодействии со структурами Генерального штаба, министерства иностранных дел, не испытываем», — отметил глава комитета.



Также экс-командующий войск ВДВ заявил, что Россия начала контактировать с США по ситуации в Сирии.



«Идет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов [вооруженных сил] Соединенных Штатов. Через наших союзников, турецких коллег, коммуникации проверяются и уточняются с НАТО», — сказал он.



Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что России следует готовиться к запуску американских ракет по Сирии. Таким образом Вашингтон намерен ответить на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума, ответственность за которую возлагают на президента Сирии Башара Асада.



В Дамаске сочли слова американского лидера «угрозой международному миру и безопасности».


Войска противовоздушной обороны (ПВО), разведки и ударные силы российских Вооруженных сил приведены в полную боеготовность в связи с возможным ракетным ударом США по Сирии. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». «Тот эффект, который _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!