У экипажа арестованного на Украине крымского судна "Норд" отобрали паспорта - «Новости Дня»
- 20:00, 02-апр-2018
- Новости дня
- Novosti-Dny
- 0
У экипажа арестованного Украиной по ходатайству СБУ крымского рыболовецкого судна «Норд» отобрали российские паспорта, сообщила в понедельник, 2 апреля, пресс-секретарь судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева.
«После того, как судно доставили в Бердянск, паспорта российские, к сожалению, у экипажа были отобраны. Поэтому украинские пограничники пытаются идентифицировать членов экипажа, как граждан Украины», — поснияла спикер суловладельца.
Шевелева также с горечью отметила, что настроение у крымского экипажа уже далеко не такое бодрое, как было изначально.
Ранее сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым, которая продолжает работать в Киеве после присоединения полуострова к России, предъявила уголовное подозрение капитану «Норда», гражданину Украины, по которому ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Комментарии (0)