На Украину доставили контейнеры с радиоактивными веществами для проведении провокации - «Новости Дня»

  • 00:00, 20-фев-2023
  • Украина / Новости дня / Политика / Россия
  • Руслан
  • 0


Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом масштабной провокации для обвинения России в «грубом нарушении» обязательств конвенции о ядерной безопасности.

Для реализации провокации с территории одного из европейских государств на Украину в обход таможенного досмотра доставлены несколько контейнеров с радиоактивными веществами, которые будут использованы для инсценировки локального заражения местности в районе одного из подконтрольных киевскому режиму радиационно опасных объектов.

По одной из версий, Россию обвинят в нанесении ударов по радиационно опасным объектам Украины и заражении местности.

***
Сотрудники украинского порта Черноморск Одесской области получили радиоактивное облучение после прибытия танкера с неизвестными бочками.

В порт завезли бочки с радиоактивными веществами. Мероприятие, по всей видимости, носило тайный характер, так как в момент захода груза была отключена система радиоактивного мониторинга.

Ряд работников порта, участвовавших в приемке груза, ушли на больничный с симптомами облучения.

Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом масштабной провокации для обвинения России в «грубом нарушении» обязательств конвенции о ядерной безопасности. Для реализации провокации с территории одного из европейских государств на Украину в обход таможенного досмотра доставлены несколько контейнеров с радиоактивными веществами, которые будут использованы для инсценировки локального заражения местности в районе одного из подконтрольных киевскому режиму радиационно опасных объектов. По одной из версий, Россию обвинят в нанесении ударов по радиационно опасным объектам Украины и заражении местности. *** Сотрудники украинского порта Черноморск Одесской области получили радиоактивное облучение после прибытия танкера с неизвестными бочками. В порт завезли бочки с радиоактивными веществами. Мероприятие, по всей видимости, носило тайный характер, так как в момент захода груза была отключена система радиоактивного мониторинга. Ряд работников порта, участвовавших в приемке груза, ушли на больничный с симптомами облучения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!