МИД Украины потребовал извинений от Орбана за его шарф - «Новости Дня»

  • 23:46, 22-ноя-2022
  • Украина / Матчи / Здоровье / Новости дня / Видео
  • Crossman
  • 0



Ксения Максимова





Orban Viktor/Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

В МИД Украины заявили, что ждут извинений после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан появился на футбольном матче в шарфе с картой «Великой Венгрии». Заявление опубликовано на сайте украинского МИД.

«На Украине ожидают извинения за этот инцидент и надеются, что в дальнейшем венгерская сторона будет воздерживаться от шагов, которые могут быть расценены как неуважение к территориальной целостности нашего государства», — говорится в заявлении.

В связи с этим инцидентом МИД Украины пригласил посла Венгрии на Украине Иштвана Ийдярто, ему было заявлено о «неприемлемости публичного появления» премьер-министра Венгрии в шарфе с изображением Венгрии «с частью украинской территории», а также о том, что такие действия не способствуют «добрососедским отношениям» двух стран, указали во внешнедипломатическом ведомстве Украины.

20 ноября Орбан посетил футбольный матч национальной сборной страны против Греции в шарфе в цветах национального флага с изображением Венгрии в границах до 1920 года, куда входили территории, который сейчас находятся в составе Румынии, Хорватии, Словакии, Сербии, Австрии и Украины.


Ксения Максимова Orban Viktor/Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) В МИД Украины заявили, что ждут извинений после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан появился на футбольном матче в шарфе с картой «Великой Венгрии». Заявление опубликовано на сайте украинского МИД. «На Украине ожидают извинения за этот инцидент и надеются, что в дальнейшем венгерская сторона будет воздерживаться от шагов, которые могут быть расценены как неуважение к территориальной целостности нашего государства», — говорится в заявлении. В связи с этим инцидентом МИД Украины пригласил посла Венгрии на Украине Иштвана Ийдярто, ему было заявлено о «неприемлемости публичного появления» премьер-министра Венгрии в шарфе с изображением Венгрии «с частью украинской территории», а также о том, что такие действия не способствуют «добрососедским отношениям» двух стран, указали во внешнедипломатическом ведомстве Украины. 20 ноября Орбан посетил футбольный матч национальной сборной страны против Греции в шарфе в цветах национального флага с изображением Венгрии в границах до 1920 года, куда входили территории, который сейчас находятся в составе Румынии, Хорватии, Словакии, Сербии, Австрии и Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!