Страна (Украина): в Мариуполе закончили ремонт единственного украинского ледокола «Капитан Белоусов». Фото - «Общество»

  • 00:06, 11-ноя-2020
  • Украина / ДНР и ЛНР / Фото репортаж / Мир / Россия / Общество
  • Edgarpo
  • 0

© АСРЗНа Украине закончили ремонт ледокола «Капитан Белоусов». «От технически исправного состояния этого уникального судна зависит эффективность и безопасность судоходства во всех украинских морских портах Азова», — заявили в пресс-службе Азовского судоремонтного завода.

В Украине закончили ремонт ледокола «Капитан Белоусов». На корабле отремонтировали конденсатный насос и заменили ряд металлоконструкций и рамок иллюминаторов, теперь судно готово к зимней навигации 2020-2021.


Об этом сообщает пресс-служба Азовского судоремонтного завода (АСРЗ).


Так, на ледоколе «Капитан Белоусов» установили аварийный дизель-генератор, очистили 600 м? подводной части корпуса и провели дефектацию корпуса. АСРЗ в Мариуполе провел ремонт и подготовил корабль к зимней навигации 2020-2021 года.


Сообщается, что ремонтные работы заняли 40 дней (27 августа — 31 октября). За это время было очищено 600 м? подводной части корпуса судна и проведена дефектация корпуса. Также провели механическую зачистку поврежденных участков лакокрасочного покрытия. Также на судне заменили 30 м трубопроводов и отремонтировали систему управления рулевой машины. Также установили новый аварийный дизель-генератор CCFJ50Y-W мощностью 50 кВт. В компании заявили, что это «целая дизельная электростанция». Если из строя выйдет один из основных дизель-генераторов, то это оборудование поможет поддерживать жизнедеятельность ледокола.



«От технически исправного состояния этого уникального судна зависит эффективность и безопасность судоходства во всех украинских морских портах Азова, поэтому ежегодно судовладелец — Администрации морских портов Украины — планирует судоремонт судна на базе АСРЗ», — уточняют в сообщении.


Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин спустил на воду самый мощный неатомный в мире ледокол, который назвали именем посла в Украине. Судно носит название «Виктор Черномырдин».


Также мы рассказывали, как Дональд Трамп поручил начать создание американского флота ледоколов для освоения полярных широт Антарктики.


© АСРЗНа Украине закончили ремонт ледокола «Капитан Белоусов». «От технически исправного состояния этого уникального судна зависит эффективность и безопасность судоходства во всех украинских морских портах Азова», — заявили в пресс-службе Азовского судоремонтного завода.В Украине закончили ремонт ледокола «Капитан Белоусов». На корабле отремонтировали конденсатный насос и заменили ряд металлоконструкций и рамок иллюминаторов, теперь судно готово к зимней навигации 2020-2021. Об этом сообщает пресс-служба Азовского судоремонтного завода (АСРЗ). Так, на ледоколе «Капитан Белоусов» установили аварийный дизель-генератор, очистили 600 м? подводной части корпуса и провели дефектацию корпуса. АСРЗ в Мариуполе провел ремонт и подготовил корабль к зимней навигации 2020-2021 года. Сообщается, что ремонтные работы заняли 40 дней (27 августа — 31 октября). За это время было очищено 600 м? подводной части корпуса судна и проведена дефектация корпуса. Также провели механическую зачистку поврежденных участков лакокрасочного покрытия. Также на судне заменили 30 м трубопроводов и отремонтировали систему управления рулевой машины. Также установили новый аварийный дизель-генератор CCFJ50Y-W мощностью 50 кВт. В компании заявили, что это «целая дизельная электростанция». Если из строя выйдет один из основных дизель-генераторов, то это оборудование поможет поддерживать жизнедеятельность ледокола. «От технически исправного состояния этого уникального судна зависит эффективность и безопасность судоходства во всех украинских морских портах Азова, поэтому ежегодно судовладелец — Администрации морских портов Украины — планирует судоремонт судна на базе АСРЗ», — уточняют в сообщении. Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин спустил на воду самый мощный неатомный в мире ледокол, который назвали именем посла в Украине. Судно носит название «Виктор Черномырдин». Также мы рассказывали, как Дональд Трамп поручил начать создание американского флота ледоколов для освоения полярных широт Антарктики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!