Толпами в церкви: украинцы массово нарушили карантин в преддверии Пасхи (Обозреватель, Украина) - «Религия»

  • 16:00, 25-апр-2020
  • Украина / Власть / Мнения / Новости дня / Видео
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ ряде регионов Украины десятки тысяч верующих посетили пасхальные богослужения. И хотя, по мнению властей, говорить о перспективе массовой вспышки коронавируса в стране после Светлой седмицы пока преждевременно, нарушение карантина может привести к негативным последствиям.

На Украине в преддверии Пасхи люди массово нарушали карантин из-за коронавируса, посещая церкви. Такие случаи были зафиксированы в ряде украинских городов. При этом власти неоднократно призывали граждан остаться дома, а ряд телеканалов запустил трансляции праздничных богослужений разных конфессий.


Ивано-Франковск


В субботу, 18 апреля, по улице Черновола, 6 у храма УПЦ МП произошло массовое собрание прихожан, передает pravda.if.ua. На видео, которое сняли очевидцы, видно, что у людей есть рюкзаки и чемоданы. Очевидно, верующие собирались ехать в Почаевскую лавру, чтобы там отпраздновать Пасху.

сообщила в Facebook спикер президента Украины Юлия Мендель, отметив, что большинство украинцев осознали опасность и оставались дома, однако в некоторых областях карантин существенно нарушали. Она подчеркнула, что всего 130 тысяч верующих посетили храмы, при том, что в прошлом году в церкви на Пасху пришли около 7,5 миллионов человек.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ ряде регионов Украины десятки тысяч верующих посетили пасхальные богослужения. И хотя, по мнению властей, говорить о перспективе массовой вспышки коронавируса в стране после Светлой седмицы пока преждевременно, нарушение карантина может привести к негативным последствиям. На Украине в преддверии Пасхи люди массово нарушали карантин из-за коронавируса, посещая церкви. Такие случаи были зафиксированы в ряде украинских городов. При этом власти неоднократно призывали граждан остаться дома, а ряд телеканалов запустил трансляции праздничных богослужений разных конфессий. Ивано-Франковск В субботу, 18 апреля, по улице Черновола, 6 у храма УПЦ МП произошло массовое собрание прихожан, передает pravda.if.ua. На видео, которое сняли очевидцы, видно, что у людей есть рюкзаки и чемоданы. Очевидно, верующие собирались ехать в Почаевскую лавру, чтобы там отпраздновать Пасху.сообщила в Facebook спикер президента Украины Юлия Мендель, отметив, что большинство украинцев осознали опасность и оставались дома, однако в некоторых областях карантин существенно нарушали. Она подчеркнула, что всего 130 тысяч верующих посетили храмы, при том, что в прошлом году в церкви на Пасху пришли около 7,5 миллионов человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!